МЕТКИ

В Англии рыбаков учат, как правильно обращаться с пойманной щукой

В преддверии осеннего сезона группа инициативных рыбаков обратилась ко всем клубам Великобритании с просьбой провести обучающие семинары по обращению с пойманными хищниками. Несколько рыболовных ассоциаций уже объявили о своих планах включить подобные мероприятия в обязательную программу обучения для своих членов. Инициативу поддержал и крупнейший в Объединённом Королевстве клуб любителей ловли щуки Pike Anglers Club (РАС), который начал агитировать всех следовать его примеру. Несмотря на грозный внешний вид, щука является одной из самых «нежных» рыб в наших водах, требующих внимательного отношения к себе. Генеральный секретарь PAC Алан Дадхилл считает, что для сохранения запасов щуки рыбакам необходимо принимать определённые меры при снятии с крючка и отпускании. «Каждый из нас должен быть уверен, что всё сделал правильно. Помогут в этом проводимые нами обучающие семинары, – считает он. – PAC проводит несколько обучающих мероприятий в год, однако мы призываем делать это и наших коллег». Surrey’s Farnham AS даже настаивает на том, чтобы перед выдачей лицензии на ловлю щуки член клуба в обязательном порядке посещал обучающие семинары. Причём делал это не менее четырёх раз в год. «Как правило, подобные занятия воспринимаются рыбаками с огромным энтузиазмом, однако есть и те, кто считает, что им это не нужно. Однако к концу курса абсолютно все понимают ценность полученных знаний. Наши семинары посетили уже более четырёх тысяч человек. Я видел, как неумело отпускают щук некоторые рыбаки, но в нашем клубе все умеют делать это правильно, – добавляет Дадхилл. – Радует, что в последние годы к программе присоединяется всё больше рыболовных клубов по всей Великобритании».

Полная новость: Дайджест новостей о рыбалке от F.GiDs

Метки: щука, экология

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ